Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Поездка в Казань.
14:22
Поездка в Казань.

С 7.10. по 10.10.2016 г. студенты ГБПОУ СМПК вместе с преподавателями Абдуллиной Г.Р., Волошиной Е.Н. и Кильмухаметовой Э.Ф. впервые отправились в туристическую поездку в Республику Татарстан город Казань.

С этим тысячелетним городом связана жизнь многих известных людей: здесь жили политики, историки, ученые и, конечно, самые известные деятели искусства, литературы. Ребята узнали для себя много нового и получили массу впечатлений.  Во время экскурсии   увидели старинные мусульманские кварталы Старотатарской слободы, посетили Казань дворянскую,восхитились великолепным убранством соборов, храмов, мечетей. Прямо в центре Казани посмотрели на мутную воду озера Кабан, которая до сих пор хранит сокровища Ханов.  Безусловно, особый восторг вызвало посещение Казанского Кремля – визитной карточки города, исторической крепости в сердце Казани построенной во времена правления Ивана Грозного.  С удовольствием прошлись по улице Баумана (Казанский арбат), по сувенирным лавкам. Эта улица с историей длиной в четыре века. Она в буквальном смысле насыщенна достопримечательностями.

Понравилось всё в Казани: обзорная экскурсия  с посещением литературных и исторических достопримечательностей города, много интересных памятников, зданий, фонтанов, спортивных объектов! Перед отъездом   побывали в  аквапарке «Ривьера», крупнейшего в России и одного из самых больших в Европе. В этом аквапарке имеются 10 головокружительных горок различного уровня экстремальности: «Каньон», «Торнадо», «Ниагара», «Анаконда», «Бермудский спуск», «Прыжок в бездну», «Камикадзе», «Мертвая петля» и «Черная дыра». Массу удовольствия  получили в волновом бассейне, на реке «Амазонка» проплывая через пещеру, весь аквапарк и появляясь перед дивной рекой Казанкой с видом на Кремлевские стены.  Некоторые   впервые в жизни оказались в аквапарке, и  поэтому все было  в новинку и все вызывало бешеный восторг, острые ощущения, всплеск адреналина!  

Огромное спасибо директору колледжа Л.Х. Баймуратову и преподавателям, организаторам поездки - Абдуллиной Г.Р. и  Волошиной Е.Н., которые подарили это замечательное путешествие! 

Просмотров: 647 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0