Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Стоп ВИЧ/СПИД!
Стоп ВИЧ/СПИД!

Одной из глобальных проблем человечества является распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. В 1983 году вирус иммунодефицита независимо друг от друга открыли ученые в лаборатории Института Пастера во Франции и Национальном институте рака в США. Всемирная организация здравоохранения в 1987 году разработала глобальную программу по СПИД, а в 1988 году Организация объединенных наций ООН объявила 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. С 28 ноября по 4 декабря 2016 году в в России прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которй в колледже был проведен ряд мероприятий:
01 декабря помощник врача-эпидемиолога МФ ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Сергалина Гузель Вилевна рассказал студентам групп ТОР-16, РЭГ-16/1, ОПИ-16 о ВИЧи СПИД, обсудили пути передачи вируса, просмотрели фильм «Красная метка», раздала буклеты, ранее такое же мероприятие было проведено в группах МД-16 и БУ-16. Сотрудник МФ ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Витевская Ю.А. встретилась со студентами групп СЭЗС-16, ПР-16, провела беседу, раздала журналы и буклеты.
02.12.2016 студенты групп ДПИ-16, ПО-16 приняли участие во Всероссийском интернет-уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ». В эти дни также проводилась акция «Красная ленточка», которая является международным официальным символом борьбы со СПИДом.
01.12.2016 5 студенток группы БУ-16 приняли активное участие в городской викторине-квесте, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, проводимой в Доме молодежи «Мир», успешно выступив в конкурсе, получили бесплатные билеты на дискотеку в Дом молодежи. Капитаном команды выступила Сулейманова Разиля (БУ-16).

Просмотров: 640 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0