Концентрат успеха

Как обычный выпускник Сибайского горно-обогатительного колледжа теперь руководит одним из основных структурных подразделений ООО "Башкирская медь"

Подробнее читайте - https://sib-worker.ru/news/novosti/2023-07-23/kontsen..
#деньметаллурга#башмедь#угмк

#СМПК
#Профессионалитет02

19 июля на площадке Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова прошел пятый «Деловой завтрак» с амбассадорами Профессионалитета «Мы ПРОФИ!».
Гостем этого мероприятия стал Спикер Русанов Владимир Андреевич, главный механик ООО НПЦ «Гальва».

Благодарим Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова за «Деловой завтрак»! Спасибо за советы от Профи!

#Амбассадоры_профессионалитета #Мы_ПРОФИ #Деловые_завтраки #тывхорошейкомпании
#Профессионалитет #СМПК #Годпедагога_и_наставника

28 июня в ГБПОУ СМПК состоялась встреча студентов специальности ДПИ с членами организационного комитета Всероссийского молодежного конкурса ювелирного и камнерезного мастерства "Наследники Данилы мастера".

В ходе встречи были раскрыты вопросы участия и кретерии оценки конкурсных работ.

Для гостей была организована экскурсия по мастерским колледжа и выставочным экспозициям.

Работы, выполненные студентами, обилие красок яшмы, техника выполнения работ были оценены высоко.

Фото со встречи

#СПО02

26 мая 2023 года в городе Сибай прошёл V Всероссийский инвестиционный сабантуй преподаватели, сотрудники, студенты ГБПОУ СМПК приняли активное участие в подготовке и проведении данного форума.

В день работы форума была организована выставка, которая была посвящена Году педагога и наставника и участию нашего колледжа в Федеральном проекте Профессионалитет.

Выставка состояла из работ студентов, выполненных под руководством преподавателей специальных дисциплин Асановой Л. В., Рахматулиной Д. Х., Хафизовой Л. С., Янбердиной Л. С.

Студенты специальности "Маркшейдерское дело" под руководством преподавателя специальных дисциплин Меньшениной С.Н. провели мастер-класс по работе на геодезическом оборудовании.

Тонкости ювелирного дела продемонстрировали в рамках мастер-класса студенты специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" под руководством преподавателя специальных дисциплин Хафизовой Л. С.

Также студенты колледжа под руководством преподавателей физической культуры Сынгизовой Ю. З. и Саптаряпов⁩а Р. Р. приняли участие в мероприятии по популяризации масс-реслинга.

#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

Профориентация

20 мая 2023 года два класса МОБУ СОШ N7 посетили в рамках профориентации ГБПОУ СМПК.

Преподаватели специальных дисциплин Янбердина Л. С., Гарипов Р.М., студент 4 курса специальности "Обогащение полезных ископаемых" Никита Беличенко провели увлекательную экскурсию по лабораториям и учебным мастерским колледжа

#ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ02
#ПРОФЕССИОНАЛИТЕТБАШКОРТОСТАН

Индивидуальные проекты

16 мая 2023 года в рамках проектной деятельности в группе ЗИМ-22 специальности "Земельно-имущественные отношения" преподавателем Мурзабаевой А. А. была проведена защита индивидуальных проектов по дисциплине "Информатика".

Ребята продемонстрировали навыки создания презентаций и защиты её.

Развитие этих навыков поможет им в дальнейшем при защите курсовых проектов, конкурсных работ, дипломных работ.

#ПрофессионалитетБашкортостан

Уже много лет Сибайский многопрофильный профессиональный колледж тесно сотрудничает с Сибайским ВГСВ филиалом «Копейский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ». И этот год не стал исключением! Уже 1 сентября наши горноспасатели пригласили первокурсников, группу МД-22, к себе и провели «Урок мужества».
В течении всего учебного года наши ребята изучающие горные дисциплины с удовольствием приходят на уроки-экскурсии с посещением учебной шахты под руководством преподавателя Янбердиной Л.С.
Надо отметить, что 34 горноспасателя Сибайского ВГСВ закончили наш колледж.
Благодарим горноспасателей Сибайского ВГСВ за многолетнее сотрудничество и передачу опыта молодому поколению .
01.09.2022г. гр.МД-22. Урок мужества;
04.10.2022г. гр.ПР-19. Урок-экскурсия;
08.02.2023г. гр.ПР-21.Урок-экскурсия;
18.05.2023г. гр.МД-22. Урок-экскурсия.

#плечомкплечуРБ #СМПК #Профессионалитет02 #окнапобеды
Акция "Окна Победы "
Благодарим студентов гр.ДПИ-21 под руководством Горюновой И.Ф. за оформление окон колледжа к великому празднику -День Победы.

#Память #Помнить #СМПК #Профессионалитет02
28 апреля 2023 г. В читальном зале колледжа состоялось выездное военно-патриотическое мероприятие "Нет безымянных героев".
Мероприятие посвящено нашим землякам, оставшихся на земле Белоруссии, Украины, Прибалтике.
В конце занятия студенты гр.РЭГ-22 и СЭЗС-22 приняли участие в блиц-викторине.

"Ты в хорошей компании!" девиз Всероссийской акции Единый день открытых дверей, который прошел 22 апреля 2023 года в ГБПОУ СМПК.
З00 школьников 6-11 классов смогли попробовать себя в профессиях ювелир, агент банка, слесарь по ремонту автомобилей, маркшейдер, также ребята посетили площадку Региональных соревнований Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" по компетенции Архитектурная обработка камня.

#Профессионалитет