Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » А ты сможешь помочь?
А ты сможешь помочь?

16 и 17 ноября 2016 года в ГБПОУ СМПК в рамках республиканской акции Министерства здравоохранения Республики Башкортостан «А ты сможешь помочь?», приуроченной к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, волонтеры – студенты группы 401- Ф «Лечебное дело» Сибайского медицинского колледжа под руководством преподавателя Сафиной Айгуль Ахатовны, провели мастер – классы по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Были продемонстрированы способы наложения повязок на различные раны, показаны приемы искусственного дыхания, массажа сердца.  Выступления волонтеров сопровождались видеороликами, снятыми студентами СМК. Преподаватель СМК Сафина А.А. дала методические рекомендации по оказанию первой помощи при ДТП, ответила на вопросы студентов и преподавателей нашего колледжа.

В проведении акции «А ты сможешь помочь?» участвовали студенты групп МД-16, СЭЗС-14, ТОР-14, ПР-14, ТОР13, РЭГ- 15/1.

Просмотров: 433 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0