Главная » 2014 » Август » 31 » Акция «Бессмертный полк»
Акция «Бессмертный полк»

В этом году наш город Сибай впервые принял участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», задача которойсохранить в каждой российской семье память о солдатах Великой Отечественной войны.

Наш колледж также не остался в стороне и активно включился в эту работу. В течение месяца студенты групп СЭЗС-13, РЭГ-13, РЭГ-12, ОПИ-13, ТОР-13 Ф-13, ПО-13, МД-13 приносили фотографии своих дедов, прадедов, бабушек и прабабушек – участников Великой Отечественной войны, которые сами уже никогда не придут на Парад, собирали информацию о них, рассказывали на уроках об их подвигах. Преподаватель русского языка Двоеглазова Ольга Николаевна подготовила студентов групп БУ-12 и РЭГ-12 к литературному конкурсу «След войны в моей семье»,  эти творческие работы были отправлены и в рубрику «Бессмертный полк» местной газеты «Сибайский рабочий».

Под руководством и при непосредственном участии мастера Ишбаева Аската Ишбулдовича студенты 2 курса подготовили транспаранты, студенты групп ДПИ и их руководитель Сибаева Малифа Шаяхметовна оформили транспаранты фотографиями, большую работу провели программист Хамитов Марат Мирасович и Гизатуллин Рустам.

Хотелось бы отметить высокий отклик студентов на предложение участвовать в акции «Бессмертный полк». 9 мая участники «Бессмертного полка» собрались у краеведческого музея, откуда 50 наших студентов в составе колонны проследовали по маршруту обелиск «Вечный огонь» - проспект Горняков – Центральная площадь – улица Ленина. В шествии также принимали участие преподаватели и сотрудники колледжа Зиакаева Рамиля Фаритовна, Долганова Галина Михайловна, Мадиярова Светлана Андреевна, Макшукова Диляра Фаритовна, Баймуратов Лундеж Халитович, Баймуратова Эльфира Нуриахметовна, Аитбаева Светлана Юлдашевна, Кокотюха Денис Викторович и др.

Невозможно переоценить значение акции. Память о тех, кто воевал, проливал кровь, был в блокадном Ленинграде, в плену, в концлагере, трудился в тылу – память жива! Надо видеть, как меняются лица ребят, когда они рассказывают о том, что пережили их прадедушки и прабабушки.

Надеемся, эта акция в нашем городе станет традицией, и ещё больше ребят, сотрудников и преподавателей  встанут в ряды колонны «Бессмертного полка»  с фотографиями своих солдат!

Зам.директора по ВР Макшукова Д.Ф.

Просмотров: 1235 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0