Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Антинаркотический конкурс
Антинаркотический конкурс

29 октября 2014 года на базе Сибайского многопрофильного профессионального колледжа состоялся региональный этап Республиканского конкурса на лучшую организацию антинаркотической профилактической работы в учреждениях среднего профессионального образования. Конкурс был организован в рамках реализации мероприятий Республиканской программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Республике Башкортостан на 2010-2014 годы. В мероприятии приняли участие колледжи городов Сибая, Белорецка, Баймака. Важность данного мероприятия заключается в том, чтобы участники конкурса имели возможность обменяться опытом по противодействию наркомании и проведению мероприятий,  направленных на формирование здорового образа жизни в подростково-молодежной среде.

Приветственное слово для открытия конкурса было предоставлено председателю Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Сибайско-Белорецкого региона Баймуратову Л.Х.

С целью информирования представителей  учебных заведений с ситуацией распространения наркозависимости в Республике Башкортостан и в г. Сибае, повышения их компетентности в вопросах профилактики наркозависимости среди молодежи выступил начальник отдела УФСКН по городу Сибая Баймухаметов А.М.

Перед участниками конкурса выступила команда волонтеров «Здоровый стиль» с агитбригадой по тему «Жизни-да!».

Антинаркотическая профилактическая работа учебных заведений оценивалась по следующим критериям:

- использования новых форм организаций антинаркотических работы (применение информационных и интерактивных технологий, и т. д);

-организация занятности и досуга учащихся и студентов;

-наличие сектора (кабинета) по профилактике злоупотребления психоактивными веществами учащимся и студентам;

-наличие на сайте образовательного учреждения тематического раздела (страницы) по профилактике наркомании;

-наличие волонтерского движения антинаркотической направленности и уровень организации его работы;

Оценивало конкурсантов компетентное  жюри в составе начальника отдела по  г. Сибай УФСКН РФ по РБ Баймухаметова А.М., председателям комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Сибай Валитова А.И., заместителя председателя КДНиЗП Больших Л.А., врача психиатора-нарколога наркологического отделения ГБУЗ ЦГБ Набиуллина Г.Р.

Во всех учебных заведениях проводиться серьезная профилактическая антинаркотическая работа. 3 место занял Сибайский педагогический колледж, 2 место занял Белорецкий медицинский колледж, победителем конкурса был признан Сибайский многопрофильный профессиональный колледж. Участники конкурса были награждены грамотами и памятными призами.

Макшукова Д.Ф.

Просмотров: 926 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0