Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Декада автомобилистов
Декада автомобилистов

В Сибайском многопрофильном политехническом колледже  завершилась предметная декада   автомехаников, проведение которой было приурочено к празднованию дня Автомобилиста.

В рамках мероприятий этой декады  студенты специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» провели ряд мероприятий: викторины и  олимпиад по спецпредметам, конкурс технических бюллетеней, конкурс по вождению среди студентов гр. ТОР,  уроки на производстве, которые позволили студентам  применить на практике знания и умения по разным дисциплинам, проявить свои способности в других областях жизнедеятельности студента многопрофильного политехнического колледжа. Такого рода мероприятия способствуют активизации познавательной, практической деятельности, всестороннему развитию личности будущего специалиста предприятия.

Преподаватели  спецдисциплин автомехаников  в эту декаду давали открытые уроки, например,  Баймуратов Л.Х. провел  открытый урок в гр. ТОР-12 заочного отделения  по теме «Коробки передач», на котором студенты с интересом изучали  устройства различных коробок передач,    позволяющих обеспечить надежную и безопасную работу автомобилей. Урок сопровождался демонстрацией видеофильма, презентаций на новой мультимедийной доске полученной колледжем в рамках инновационной образовательной программы и позволившей обеспечить все кабинеты колледжа такими необходимыми для лучшего усвоения спецпредметов техническими средствами. Теперь на доску прямо с компьютера может быть выведена любая информация с рабочего стола компьютера, показана любая схема из электронного учебника, просмотрены видеоролики, снятые на наших базовых предприятиях и знакомящие студентов с тем оборудованием, с которым им придется столкнуться в своей трудовой деятельности.

В  рамках декады  автомехаников   преподаватели провели   экскурсию на производство на автотранспортном участке СПР СФ ОАО УГОК (Баймуратов Л.Х. с гр. ТОР-14)  и  Юсубалиев Р.Г. с  гр. ТОР-11  - урок на производстве. Студенты  первого курса показали   высокую заинтерсеванность изучаемой профессией, смогли задать интересующие их вопросы  специалистам с предприятия, а студенты старшекурсники показали хорошие знания предмета.

Викторину среди студентов-автомехаников провел  в гр. ТОР-12 преподаватель Гайнулин Н.Н.. На викторине были закреплены знания, полученные ребятами в ходе изучения спецдисциплин и истории специальности Вопросы были оформлены в виде презентации с использованием ИКТ.

Завершающим  мероприятием декады автомехаников   было проведение классного часа «Я – автомеханик» в гр. ТОР-14, на котором присутствовали студенты автомеханики и студенты старших курсов специальности  ТОР.

В ходе классного часа перед студентами  первого курса выступили преподаватели спецпредметов  автомеханического  цикла, студенты старших курсов, которые познакомили первокурсников с  премудростями обучения специальности  автомеханика в колледже.

В завершении классного часа состоялось награждение победителей по номинациям.

Просмотров: 1403 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0