Главная » 2024 » Апрель » 7 » День геолога!
15:53
День геолога!

В России День геолога отмечается в первое воскресенье апреля. В 2024 году праздник проходит 7 апреля.

День геолога - это не только праздник геологов, но и напоминание о том, как важно заботиться о природе, обеспечивать ее сохранение и бережно относиться к ней.

Студенты, специальности «Маркшейдерское дело» гр. МД-22, проходят учебную практику на базе Сибайского многопрофильного профессионального колледжа под руководством преподавателя спец. дисциплин Меньшениной Светланы Николаевны. Обучающиеся учатся работать на приборах:

Шестерёнка ивелир - измерительный инструмент, с помощью которого можно определить угол наклона, относительную высоту объекта, сделать разметку. Его используют профессиональные строители и монтажники при возведении промышленных зданий, жилых домов, коммуникационных строений, торговых центров, а также ремонтники при отделке помещений, геодезисты при исследовании территории;

Шестерёнка теодолит — измерительный прибор для определения горизонтальных и вертикальных углов при топографических съёмках, геодезических и маркшейдерских работах, в строительстве и т. п.

Поздравляем всех геологов с их профессиональным праздником и желаем новых интересных открытий, успешных исследований и невероятных находок в работе на благо науки и общества. Геологи - искатели тайн Земли и хранители ее сокровищ!

Фотоальбом

#ДеньГеолога #ПолезныеИскопаемые
#СокровищаЗемли #Исследования
#НавигаторыДетстваСибай
#Профессионалитет
#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 8 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0