Главная » 2023 » Декабрь » 11 » День прав человека отметили в СМПК
День прав человека отметили в СМПК

День прав человека отмечается 10 декабря ежегодно во всем мире. Это день, когда международное сообщество отмечает принятие Всеобщей декларации прав человека в 1948 году. Этот документ закрепил основные принципы равенства, свободы, справедливости и человеческого достоинства для всех людей. В настоящее время День прав человека используется для привлечения внимания к нарушениям прав человека во всем мире и поощрения защиты этих прав.

В этот день многие организации, правозащитники и активисты проводят мероприятия, направленные на образование людей по вопросам прав человека, а также на обращение внимания к конкретным проблемам в области прав человека. Это может быть митинги, конференции, круглые столы, кампании в социальных сетях и многое другое.

День прав человека напоминает нам о необходимости уважения прав каждого человека в мире, независимо от его положения, расы, пола, национальности, религии или других характеристик.

#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж

#ГБПОУСМПК

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 22 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0