Главная » 2024 » Январь » 25 » Экскурсия на Ремонтно-механический завод
Экскурсия на Ремонтно-механический завод

В рамках профориентации и трудоустройства, состоялась экскурсия на Ремонтно-механический завод.

Группа РЭГ-21 с преподавателями Кутуковой Ю.А. и Искужиным К.К посетили: механический, токарный, модельный, литейный и электроремонтные цеха.

Экскурсия была очень интересной и познавательной.

Студенты узнали о процессе производства, технологических новинках и особенностях работы современного предприятия.

Экскурсия глазами студентов:

Я, Касимова Алсу, со своей группой РЭГ-21 и преподавателем по спец. дициплинам Кутуковой Ю.А посетили ООО «РМЗ»

В кузнечно-сварочном отделении увидели кузнечный горн, молотки, сварные работы соответственно. Далее прошли в механический цех.

В помещении стояли самые различные станки, общее количество которых составляло 60 станков. Рядом были расположены готовые изделия и заготовки. Также увидели расположение распределительных шинопроводов ШРА, распределительных пунктов.

В электромеханическом цеху производился ремонт двигателей, обмоток, работали краны. В цеху можно было наблюдать статоры, роторы, обмотки самых разных размеров и мощностей. Мастер объяснила, как производится технологический процесс. Также пригласили на работу.

В модельном цеху происходит создание деревянных моделей для будущих литых изделий. Нам объяснили работу станков, чертежей, удаление стружки. Показали готовую модель.

В литейном цеху пол был покрыт фарфоровым песком, с помощью которого изготавливаются изделия. Точнее, в "песочнице", в этом песке помещают модель, утрамбовывают, извлекают модель и заливают металлом. В помещении была большая печь, способная расплавить три тонны металла.

Мне все очень понравилось, было очень интересно.

#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 41 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0