Главная » 2024 » Апрель » 4 » Экстремизм и терроризм - проблема современного мира
11:06
Экстремизм и терроризм - проблема современного мира

В ГБПОУ «Сибайском многопрофильном профессиональном колледже», в рамках месячника правовых знаний, сотрудник полиции, лейтенант - Шевкунова Элина Эрнестовна провела профилактическое мероприятие «Экстремизм и терроризм - проблема современного мира» для обучающихся всех курсов, посвящённое противодействию распространения экстремизма и терроризма.

Целью мероприятия являлось:

расширить представление студентов о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме;

предупреждение и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи и формирование устойчивой позиции по отношению к экстремистской деятельности.

В наше время современное общество всего мира переживает изменения системы ценностей, которая обусловлена модернизацией общественной жизни. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений. В ходе обсуждения обучающимся объяснили, что современный молодежный экстремизм проявляется в пренебрежении к закону и правилам общественного поведения, а также в появлении неформальных молодежных группировок, осуществляющих свою деятельность противоправным образом. Основным каналом распространения их идей являются социальные сети, что осложняет контроль со стороны общественных институтов

В завершение мероприятия, Элина Эрнестовна ответила на вопросы учащихся и пожелала им успехов в учебе, а также рекомендовала быть бдительными и осмотрительными в виртуальном пространстве, не публиковать материалы, способные провоцировать ненависть или вражду, и воздерживаться от комментариев, оправдывающих экстремистские и террористические действия.

 

#Профессионалитет #СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж #Терроризм #Экстремизм #ПрофилактикаПравонарушений

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 9 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0