Главная » 2014 » Август » 31 » Игры победителей
Игры победителей

24 мая 2014 года в Челябинске состоялись Вторые Региональные Игры победителей среди детей и подростков, преодолевших онкологические заболевания. На торжественном открытии Игр победителей приветствовал олимпийский огонь, а когда все участники вышли на сцену, многие сидящие в зале не смогли сдержать слёз радости - Победители покорили всех с первого взгляда!

Напряжённая борьба шла на спортивных площадках: стрельба и плавание, теннис и шахматы вызывали нешуточный накал страстей. Самой  многочисленной оказалась  площадка лёгкой атлетики. Более 100 участников приняли участие в спортивных состязаниях, на деле доказав, что после истории болезни начинаются истории Побед! Среди них был студент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Попов Денис Александрович, занявший 1 место по лёгкой атлетике (бег 30 метров) и 2 место по плаванию. В качестве награды за призовые места с 1 по 5 июня организована поездка в Казань. Мы рады, что Денис посетит город Казань, где проводилась Универсиада, и желаем ему дальнейших побед в спорте и учебе!

Такие мероприятия развенчивают мифы о неизлечимости онкологических заболеваний, дают возможность показать обществу, что вылечившиеся дети становятся полноценными членами общества, помогают социализироваться детям, которые из-за болезни были в изоляции месяцы, а иногда и годы и вселяют надежду в тех, кто сейчас проходит лечение.

Зам.директора по ВР Макшукова Д.Ф.

Просмотров: 626 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0