Главная » 2024 » Февраль » 8 » М.Г. Рахимов – человек эпоха
М.Г. Рахимов – человек эпоха

Муртаза Губайдуллович Рахимов – выдающийся государственный деятель, благотворитель, мудрый и сильный человек. Сегодня вспоминаем президента республики, который прошел путь от рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России – Республики Башкортостан.

В честь его юбилея в ГБПОУ СМПК прошли классные кассы. Преподавателями Плотниковой И.П. и Искужиным К.К., были проведены занятия по теме «М.Г. Рахимов – человек эпоха», где рассказали о биографии первого Президента РБ, о вкладе в развития республики.

При его поддержке были открыты десятки новых предприятий и производств, построены сотни социальных объектов, существенно обновлена дорожная, инженерная инфраструктура городов и районов, развернуты жилищное строительство, масштабная газификация и благоустройство населенных пунктов.

#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж

#ГБПОУСМПК

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 28 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0