Главная » 2015 » Март » 2 » Первая в истории Российской Федерации межрегиональная олимпиада
09:11
Первая в истории Российской Федерации межрегиональная олимпиада

И вновь наши первые!

19 февраля 2015г. на земле Кузбасса, в г. Кемерово, состоялась первая в истории Российской Федерации межрегиональная олимпиада среди средних специальных образовательных учреждений по дисциплине «Горное дело». Обширна территория от Зауралья до Забайкалья, но не охладили дальние километры, да сибирские морозы желание посоревноваться в знаниях, блеснуть своим умом. 12 команд образовательных учреждений Забайкалья, Башкортостана и Бурятии приняли активное участие в олимпиаде. Башкортостан, в лице Сибайского многопрофильного профессионального колледжа, представляли студенты гр. ПР-11 специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» Прокофьев Дмитрий и Кунакасов Айзирак. Олимпиада –отличный способ реализовать себя, проверить свои силы и открыть для себя что-то новое,. В программе олимпиады ребята выполняли работу, состоящую из двух частей: теоретическую – тестирование по горному делу и практическую – разработка паспорта буровзрывных работ. Кроме того, каждый участник должен был защитить домашнее задание в виде презентации «Моя профессия в судьбе региона».

На конкурсе профессионального мастерства нашим студентам не было равных: среди 12–ти команд сибайские ребята, Прокофьев Дмитрий и Кунакасов Айзирак. заняли 1 место. Хочется отметить, что это их вторая победа, они уже были первыми -   в 2014г., в профессиональной региональной олимпиаде колледжей металлургического профиля Сибайско-Беолорецкого региона и Ассоциации учебных заведений среднего профессионального образования Южного Урала в  г.Учалы.

 Преподаватель дисциплин горного цикла, Ибрагимова Фания Загидулловна, может гордиться своими учениками, прославившими родной колледж далеко за пределами Башкортостана, на земле Сибирской.

                                                                               Поздравляем! С большим успехом вас ребята!

                                                                             

                                                                                     

Просмотров: 747 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0