Главная » 2015 » Апрель » 1 » «Поэзия немецких классиков»
«Поэзия немецких классиков»

В рамках Года литературы 25 марта в колледже прошёл поэтический час на тему: «Поэзия немецких классиков» («Die Poesie der deutchen Klassiker»). На мероприятии присутствовали студенты 2,3 курсов. Для них была подготовлена и представлена литературная композиция, посвящённая жизни и творчеству великих немецких поэтов, как Иоганн Вольфганг Гёте, Генрих Гейне, Фридрих Шиллер. Со сцены звучали стихи на немецком языке. Студенты  своим  выразительным чтением стихов, пытались донести до зрителей смысл и содержание лирики великих немецких классиков. А также, параллельно звучал поэтический перевод стихов с немецкого на русский язык.

Особо хотелось отметить выступление следующих ребят: Искужина Руслана (РЭГ-13), Тажитдинова Эмиля (РЭГ-13),Иванова Дмитрия (РЭГ-13),Петрикова Дмитрия (СЭЗС-13), Якшидавлетова Айдара (ТОР-13),Наумова Тимофея  (ТОР-13), Зулкарнаева Артема (ТОР-13),Юсуповой Риммы (ОПИ-12),Тереховой Ирины (Ф-12), Яунбаевой Лейлы (РЭГ-12).

Молодцы Ребята!!! Так держать!!!

Просмотров: 564 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0