Главная » 2016 » Январь » 26 » Семинар WorldSkills
Семинар WorldSkills

22 января 2016г. на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Сибайский многопрофильный профессиональный колледж состоялся семинар по обучению процедурам подготовки и проведения регионального чемпионата по рабочим профессиям в соответствии с требованиями WorldSkills. В семинаре приняли участие: Баймуратов Л.Х.,  директор ГБПОУ СМПК; Попов Денис Владимирович - исполнительный директор АНО «Агентство развития профессиональных квалификаций РБ»; Нафикова Гульназ Раяновна -  АНО «Агентство развития профессиональных квалификаций РБ»;  Давлетбаев Фаиль Раилевич, Рахматуллина Диля Хуснуловна -  Сибайский колледж строительства и сервиса; Карачурин Вилюр Зигангурович,  Бикмухаметова Сария Фаварисовна - Зауральский агропромышленный колледж; Терегулова Элиза Марсельевна, Мартынова Лидия Ивановна - Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства; Константинова Людмила Александровна - Акъярский горный колледж. Перед началом семинара Баймуратов Л.Х поприветствовал гостей и участников семинара.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

1. Развитие движения WorldSkills. Докладчики Попов Д.В., Хафизова Л.С., преподаватель специальности ДПИ.
  2. Нормативное и организационное обеспечение работы СЦК в соответствии с требованиями WorldSkills. Докладчик Попова М.С. - главный эксперт WorldSkills по компетенции «Камнетесное дело», преподаватель специальности ДПИ.
  3. Инструменты и оборудование, используемые в компетенции «Камнетесное дело». Отраслевые требования к рабочему месту и технике безопасности. Докладчик Шарипов Р.Р. - технический эксперт WorldSkills зав. учебными мастерскими ГБПОУ СМПК.

Также в программе семинара была проведена экскурсия по музею. кабинетам и лабораториям специальности ДПИ. В заключении будущие эксперты посетили мастер – класс по компетенции «Камнетесное дело» в исполнении студента Закирова И.Р.  Равнодушных не было. Гости с удовольствием попробовали освоить азы работы с мягким камнем.

В марте на базе нашего колледжа будет проведен региональный этап WorldSkills    по компетенции «Камнетесное дело». Победитель будет представлять Сибайско-Белорецкий регион на Республиканском этапе. Но есть надежда стать участниками всероссийского этапа.

Материалы семинара:

Попова М.С.