Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Урок мужества «У войны не женское лицо»
Урок мужества «У войны не женское лицо»

Урок мужества прошли в историко-краеведческом музее для студентов колледжа гр.ИСИП-23/2 и гр.БУ-23, в сопровождении преподавателей истории Волошиной Е.Н. и Нигматуллиной Р.М.

В преддверие Дня героев Отечества в городском музее прошло мероприятие под названием «У войны не женское лицо». Оно было посвящено женщинам, внесшим свой вклад в победу в Великой Отечественной войне. Только в нашем городе проживали более 70 участниц войны. А сегодня единственный в Сибае ветеран - это Самига Рысмухаметовна Рысбаева.

Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина.

Спасибо музею за организацию таких важных мероприятий и сохранение памяти о наших героях!

#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 40 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0