Главная » 2019 » Март » 29 » Урок по дисциплине «История» на тему «Россия в годы гражданской войны 1918-1922 гг.»

29 марта 2019 года в группе БУ-18 ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж преподавателем высшей категории гуманитарных дисциплин Волошиной Е.Н. был проведен урок по дисциплине «История» на тему «Россия в годы гражданской войны 1918-1922 гг.».

Основная цель урока, по мнению экспертов, была достигнута на высоком профессиональном уровне, так как студенты сумели сформулировать тему, цель урока, сделать вывод о том, что главный урок Гражданской войны состоял в отказе от насаждения нетерпимости, от столкновения различных слоев общества, от насилия и произвола как метода государственного строительства. Данный вывод демонстрирует, что на уроках истории Волошина Е.Н. прививает и воспитывает в студентах общечеловеческие ценности, такие как милосердие, терпимость, гуманизм, нравственность.

Ребята продемонстрировали навыки работы с исторической информацией и научной литературой, владение хронологическим материалом, которые формируются преподавателем в процессе систематической работы на уроках, четко выстроенной системы самостоятельной работы.

Связь исторических событий с событиями современности, прослеживается в актуальности общечеловеческих ценностей и в современном российском обществе. Сегодняшние студенты, это строители правового государства, от которых зависит будущее России. Поэтому необходимо знать историю и учитывать ошибки прошлого.

Преподаватель Волошина Е.Н. выражает благодарность экспертам и студентам групп БУ-18 и ПО-18. Желаем новых творческих успехов

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 279 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1