Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Вакцинация 2014
Вакцинация 2014

Вакцинация от гриппа

«На сегодняшний день наиболее эффективным средством профилактики гриппа во всем мире признана ежегодная вакцинация. В России оптимальное время для этой процедуры – октябрь-ноябрь. Так как вирус активен в нашей стране с декабря по март, полноценный иммунитет после вакцинации вполне успеет сформироваться.» Так убеждали медработники Узянбаева Н.Н. и Юлдашбаева Р.М. студентов и сотрудников. Проведена большая разъяснительная работа классными  руководителями, воспитателями общежития, руководителями подразделений, инженером по охране труда о необходимости вакцинирования. И вот итог нашей работы: всего привито от гриппа 619 студентов из 1067 человек. Это 58 %  всех студентов. Студенты до 18 лет  наиболее активные – сделали прививки 450 студентов, что составляет 75 % всего состава 1-2 курсов. Сотрудники и преподаватели тоже не остались в стороне, высокую активность и гражданскую позицию проявили сотрудники столовой, техперсонал общежития и учебного корпуса. Всего сделали прививку  21 работник колледжа. Работа по вакцинированию против гриппа закончена, но профилактические мероприятия продолжаются.

В целом, грипп 2014 по прогнозам медиков не будет угрожающим в эпидемиологическом смысле. При грамотно проведенных профилактических мерах, соблюдении правил здорового образа жизни человеческий организм способен справиться с любым видом вируса гриппа.

Осуществляйте профилактику гриппа и будьте здоровы!

Просмотров: 494 | Добавил: SibaiPolitech | Теги: Сибайский | Рейтинг: 0.0/0