Главная » 2017 » Март » 31 » Внеклассное мероприятие «Вода – это жизнь»
Внеклассное мероприятие «Вода – это жизнь»

К Году Экологии было проведено познавательное внеклассное мероприятие «Вода – это жизнь» в читальном зале колледжа, под руководством преподавателей: Сибаевой М.Ш. и Янбердиной Л.С. Мероприятие способствовало воспитанию экологической культуры учащихся, расширило знания о водных ресурсах родного края. Силами студентов были подготовлены доклады о водных ресурсах Республики Башкортостан, об их особенностях, истории и значении. Также были просмотрены видео-фото-материалы. Отметили важность сохранности культурного наследия человечества, а именно окружающей среды. Был поднят вопрос о загрязнениях природы, об ответственности каждого за природу. Помимо информационной стороны мероприятия, особенностью рассмотрения проблемы загрязнения водных ресурсов и природы в целом – была выставка творческих работ студентов и преподавателей специальности ДПИ, где были представлены поделки, также работы в карикатурной форме, где было показано отрицательное влияние человека на планету Земля, что даёт возможность задумываться о будущем нашей планеты. Данную выставку подготовила преподаватель ДПИ - Сибаева М.Ш.

Репортаж и фото: Кильмухаметовой Эльзы Ф.

Просмотров: 477 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0