Главная » 2017 » Февраль » 21 » Встреча с Заслуженным работником сельского хозяйства Зиннуром Ямалетдиновичем Бикбовым
15:17
Встреча с Заслуженным работником сельского хозяйства Зиннуром Ямалетдиновичем Бикбовым

    Студенты ГБПОУ СМПК уроженцы Зилаирского района, проживающие в общежитии  встретились со своим земляком Заслуженным работником   сельского хозяйства, награжденного орденом Знак почета, обладателем множеством Почетных грамот и неоднократным победителем социалистических соревнований  Зиннуром Ямалетдиновичем Бикбовым.

  Имя Зиннура Ямалетдиновича хорошо известно жителям Зилаирского  района, ведь вся его трудовая биография в полвека неразрывно связана с родным районом. И где бы ему ни приходилось работать, а на протяжение долгих лет З.Я. Бикбов занимал руководящие должности во многих совхозах района, будучи грамотным организатором и настоящим профессионалом своего дела, ставившим на первый план интересы сельчан, снискал заслуженное уважение и почет.

   Зиннур Ямалетдинович известен как  настоящий  человек земли, внесший неоценимый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района.

    З.Я Бикбов является автором книги "Ер кешеһе" в переводе на русский язык "Человек земли". Ценность его воистину жизненной книги  заключается в том, что в ней нашла отражение богатейшая история Зилаирского района, его людей,  какой  была жизнь в 70-е – 90-е годы прошлого столетия.

    Порадовали гостя и участников встречи студенты Кильдигулов Идель гр.ПР-13, Кашкаров Сагит РЭГ-15/2 и Кагарманова Илюза БУ-16 выступившие со  своими музыкальными номерами.

    Несмотря на свой  возраст Зиннур Ямалетдинович ни на минуту не прерывался, рассказывая и делясь  вспоминаниями о  своем детстве, семье, о  службе в Советской Армии и конечно же своем трудовом пути посвященном земле и людям.   Студенты  увлеченно  слушали  гостя встречи. В  конце встречи Зиннур Ямалетдинович ответил на интересующие  вопросы студентов.

    В завершении организаторы и  студенты выразили слова благодарности гостю за интересную встречу и выразили надежду на встречи в будущем.

    Старший воспитатель Алламуратова Н.С.

Просмотров: 682 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0