Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Олимпиада по математике
Олимпиада по математике

6 декабря 2014 года в Сибайском многопрофильном колледже проходила олимпиада по математике, в которой приняли участие студенты 1 курса.

В олимпиаде участвовало 13 человек из группы Ф, ПО, МД, РЭГ, ПР, СЭЗС, ТОР, БУ.

Одной из важных целей проведения данной олимпиады было развитие интереса студента к математике, выявление талантливых ребят, развитие творческих способностей, распространение научных знаний среди молодежи.

Для развития интереса учащихся к математике имеет значение и спортивный азарт участников олимпиады. Олимпиада способствует выявлению и развитию математических способностей учащихся. Ребята приходят на олимпиаду попробовать свои силы. Ведь это так интересно, т.к. приходится решать логические задачи, задачи на соображение, задачи не стандартные и с «изюминкой». Решив такие задачи, студенты получают истинное удовольствие.

Сразу же после проведения олимпиады были подведены итоги:

1 место занял Хужин Ильгам (14б), студент группы ПО-14

2 место занял Смирнов Алексей (13,5б), студент группы РЭГ-14