Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Билет в будущее
Билет в будущее

Какую же профессию выбрать? Кем стать в будущем? Такими вопросами задаются дети уже садиковского возраста.

Школьные программы ориентированы на формирование у школьников стремления выбирать дисциплины.

Детям важно не только выбрать и спланировать своё профессиональное будущее, но и уметь переобучиться, попробовать что-то новое, развить свои базовые знания и компетенции. На это направлен новый перезапущенный проект «Билет в будущее».

«Наша главная задача – помочь школьникам 6–11-х классов выбрать профессию. В рамках проекта «Билет в будущее» необходимо построить и предоставить ребятам системную модель содействия в профессиональном самоопределении. Многие из них, став участниками проекта, не только познакомятся с профессиями, но и пройдут пробы, с ними будут работать наставники, учителя, они смогут посетить производство», – сказала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.

На базе Сибайского многопрофильного профессионального колледжа прошли профпробы Всероссийской программы "Билет в будущее" по специальностям

- Геодезист, где школьники учились создавать план участка по результатам съемки в программе Автокад, под руководством преподавателя Меньшининой С.Н.;

- Банковское дело, проверяли подлинность банкнот на Детекторе валют, познакомились с приложением для определения подлинности банкнот, определяли виды кассовых операций, расчитывали суммы кредита и вклада, под руководством преподавателя Яндавлетовой Д.Х.;

- Ювелирное дело, где ребята познакомились с профессиональными инструментами и оборудованием ювелира, изготовили бабочки из медной проволоки, украсив бисером. Этим процессом руководил преподаватель Хафизова Л.С.

Гостями и активными участниками профпробы были ребята со школы-лицея и школы №6 г.Сибай, школы №1 и лицея-интерната г.Баймак

Категория: worldskills | Просмотров: 190 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0