Главная » 2017 » Май » 15 » «Лучший горняк – 2017»
«Лучший горняк – 2017»

12-13 мая 2017г. в Учалинском колледже горной промышленности состоялся Международный конкурс профессионального мастерства по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» среди студентов техникумов и колледжей «Лучший горняк – 2017».

На конкурс приехали участники из Мурманской, Свердловской, Челябинской, Кемеровской областей, Республик Башкортостан и Бурятия, Красноярского и Пермского края. Впервые приняли участие студенты колледжей Республики Казахстан.

В программу международного конкурса профессионального мастерства «Лучший горняк – 2017» было включено выполнение профессионального комплексного задания.

Профессиональное комплексное задание состояло из двух уровней.

На I уровне участники выполняли:

• тестовые задания;

• перевод профессионального текста с английского языка;

• сборку гидравлической схемы управления горными машинами (на учебно-лабораторном оборудовании);

• управление буровой установкой БУМЕР 281;

• манипулирование податчиком буровой установки Boomer E2C на тренажере-симуляторе;

• определение расстояния между точками с помощью нивелира и дальномера;

• включение в самоспасатель;

• разборка-сборка телескопного перфоратора ПТ-48.

На II уровне ребята соревновались в умении рассчитывать паспорт БВР.

По итогам конкурса наши участники, студенты группы ПР-14, заняли: ХАЙБУЛЛИН РУСЛАН – 1 место, ЛУТФУЛЛИН БАЙРАС -7 место.

Поздравляем вас !!! Молодцы!!!

Мы гордимся вами!!!

Благодарим всех преподавателей, принявших участие в подготовке к конкурсу.

Хайбуллин Руслан выполняет конкурсное задание на тренажер-симуляторе буровой установки Boomer E2C

Лутфуллин Байрас выполняет конкурсное задание  «Разборка-сборка перфоратора ПТ-48»

Просмотров: 583 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0