Главная » 2017 » Апрель » 14 » Мы за ЗОЖ!
Мы за ЗОЖ!

Весна, это время когда все перестают бояться холода, выходят на улицу, у многих начинаются посиделки с друзьями, особенно в среде молодёжи. Но далеко не все эти встречи проходят в здоровой компании. Для того, что молодёжь задумалась о своём здоровье, правильном досуге, активном отдыхе, спорте и правильном питании, в стенах Сибайского многопрофильного профессионального колледжа под руководством Макшуковой Д.Ф., Силантьевой О.Г. и Долгановой Г.М. прошло профилактическое мероприятие для студентов. Были приглашены представители антинаркотической комиссии, учебных заведений города, отдела образования, городских школ, социальные педагоги города. Во внимание гостей и студентам колледжа был представлен фильм «Наркотики. Секреты манипуляции», где была отображена история развития наркотических средств и алкогольных, рассказаны истории о вреде любых видов наркотических и алкогольных средств. Также было отмечено, о негативных социальных последствиях. После просмотра фильма прошло обсуждение, в котором были закреплены полученные сведения. Также с докладами выступили сами студенты СМПК, представив свои исследования в данном вопросе (Намоян Г., Смирнов А.).

Мероприятие отразило наиболее актуальные вопросы и проблемы общества. Даны советы – как сохранить себя и своё здоровье, не потерять свой моральный облик.

В качестве наглядности также был подготовлен фотопроект преподавателя общественных дисциплин Кильмухаметовой Э.Ф. совместно со студентами колледжа под лозунгом: «Береги себя», при поддержке визажиста с салона «MAKE-UP STUDIO». В фотопроекте было показано, что может стать с внешностью человека, если он на протяжении многих лет будет вести нездоровый образ жизни, заставляет задуматься о своём будущем. Помимо данного проекта, была подготовлена выставка творческих

работ специальности ДПИ совместно с преподавателем Сибаевой М.Ш. и студентами колледжа данной специальности.

В целом к раскрытию темы студенты подошли творчески, подготовили доклады, прочли стихи. Одним из ярких моментов мероприятия было выступление агитбригады колледжа «Здоровый стиль СМПК», ребята подготовили тематические лозунгами и подарили позитивный настрой к счастливой жизни без вредных привычек.

Данное мероприятие проходило в рамках проведения профилактики в среде молодёжи на момент Всемирного дня Здоровья. Подводя итоги, важно отметить, что история показывает, что наркотики разрушают личность изнутри и саму страну. Уничтожают здоровье будущих поколений.

Каким будет здоровье и социальный облик – зависит от самого человека. Делайте правильный выбор! Берегите себя!

Фото и материал: Кильмухаметова Эльза.

Просмотров: 633 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0