Главная » 2017 » Май » 4 » Научно-практическая конференция «Чистый город, чистая республика: пути решения экологических проблем»

28 апреля 2017г. в Сибайском многопрофильном профессиональном колледже прошла региональная молодежная научно-практическая конференция «Чистый город, чистая республика: пути решения экологических проблем», организованная совместно с Сибайским филиалом «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан». Конференция проводилась в рамках Года экологии.

Конференция работала по следующим направлениям:

- Глобальная урбанизация и городская среда

- Энергетика и энергосберегающие технологии

- Строительные технологии и материалы

- Исторические объекты города: состояние и пути сохранения

- Социальная сфера города: состояние и пути развития

- Инфраструктура города

- Эколого-биологические и географические исследования

- Экологическая безопасность городской среды

- Медико-экологические особенности горнорудного региона

- Проблемы и перспективы экологического образования

На конференции были представлены 25 исследовательских проектов, среди которых участвовали учащиеся Башкирского лицей-интернат №3, г. Стерлитамак, Башкирской республиканской гимназия-интернат №1 им. Р.Гарипова, г.Уфа, Гимназии г.Сибай, Средней общеобразовательной школы №2 г.Баймак, Детского эколого - биологического центра, г.Сибай, а также студенты Сибайского многопрофильного профессионального колледжа, Уфимского топливно-энергетического колледжа Баймакского филиала, Сибайского института (филиала) БашГУ, Сибайского колледжа строительства и сервиса. Всем участникам были вручены сертификаты участников, лучшие докладчики награждены дипломами.

Просмотров: 467 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0