Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Отборочное соревнование на IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Башкортостан-2018 г. Сибай

C 19 по 20 октября 2018 года в Сибайском многопрофильном профессиональном колледже прошел отборочное соревнование для участия на IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Башкортостан-2018 в городе Сибай. На отборочном соревновании участвовали четыре колледжа:

1. ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледже;

2. ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса;

3. ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И.Тасимова;

4. ГБПОУ Зауральский агропромышленный колледж.

На отборочном соревновании участвовали пять участников.

Гибадуллин Вилюр Радикович - студент 2 курса (Техническое обслуживание и ремонт автомобиля), ГБПОУ СМПК;

Гибадуллин Винер Радикович – студент 2 курса (Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям), ГБПОУ СМПК;

Сырлыбаев Рафис Фанисович - студент 2 курса (Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования горной промышленности), ГБПОУ АГК имени И.Тасимова;

Асигулов Азат Салаватович - студент 2 курса (Автомеханик), ГБПОУ ЗАПК.

Закиров Ильнур Римович - студент, (Мастер жилищно-коммунального хозяйства), ГБПОУ СКСС.

Эксперты: Главный эксперт – Ишбаев Аскат Ишбулдович – ГБПОУ СМПК;

Эксперт-наставник – Попова Марина Сергеевна - ГБПОУ СМПК;

Эксперт-наставник – Гарипов Ринат Маратович - ГБПОУ СМПК;

Эксперт-наставник – Константинова Людмила Александровна - ГБПОУ АГК имени И.Тасимова;

Эксперт-наставник – Бикмухаметова Сария Фаварисовна - ГБПОУ ЗАПК;

Эксперт-наставник – Рахматуллина Диля Хуснулловна – ГБПОУ СКСС;

Технический эксперт – Шарипов Раиль Рафикович - ГБПОУ СМПК;

До отборочного соревнования были приготовлены площадки, технический осмотр компрессоров, освещения, приготовлены инструменты, тонколистовой алюминий (0,35х500х500) для вырезания шаблонов, чертежи изделия и Оренбургский известняк (130х300х300). До начала соревнования участниками по жребию распределены площадки и приготовлены рабочие места. Технический эксперт Шарипов Раиль Рафикович ознакомил с правилами техники безопасности. Первым делом ознакомились чертежами изделия, наносили на листе разметки и вырезали шаблоны. От точности выполнения шаблонов зависит успехи участника, т.к. если погрешность шаблона до 0.99 мм ставится 2 балла, от 1 мм выше 1 балл, от 2-х мм и выше 0 балла. Погрешности на изделии оценивается также. Тем более и на шаблонах, и на изделиях погрешности измеряются на несколько десятков местах. По общему набранному баллу присуждаются места.

Начиная от Регионального чемпионата призеры награждаются медалями - I место золотая медаль, II место серебряная медаль, III бронзовая медаль. Всем участникам выдаются сертификаты об участии на чемпионате. Победители Региональных чемпионатов участвуют на Финале России. Победители Финала России участвуют на чемпионате Европы. Победители чемпионата Европы участвуют на Чемпионате Мира.

На Отборочном соревновании по баллам вышел вперед участник Гибадуллин Вилюр Радикович (ГБПОУ СМПК). Вторыми - Закиров Ильнур Римович (ГБПОУ СКСС) и Асигулов Азат Салаватович (ГБПОУ ЗАПК).

Победитель Отборочного соревнования Гибадуллин Вилюр Радикович,
 (Техническое обслуживание и ремонт автомобиля), ГБПОУ СМПК

Сырлыбаев Рафис Фанисович (Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования горной промышленности) ГБПОУ АГК имени И.Тасимова

Асигулов Азат Салаватович (Автомеханик), ГБПОУ ЗАПК

Вилюр

Сырлыбаев Рафис Фанисович (Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования горной промышленности), ГБПОУ АГК имени И.Тасимова

Асигулов Азат Салаватович (Автомеханик), ГБПОУ ЗАПК

Закиров Ильнур Римович
(Мастер жилищно-коммунального хозяйства), ГБПОУ СКСС

Оценивание шаблонов
Эксперт-наставник – Бикмухаметова Сария Фаварисовна (ГБПОУ ЗАПК)
Эксперт-наставник – Рахматуллина Диля Хуснулловна (ГБПОУ СКСС)

Проверка чертежей
Эксперт-наставник - Гарипов Ринат Маратович (ГБПОУ СМПК)
Эксперт-наставник - Константинова Людмила Александровна (ГБПОУ АГК) имени И.Тасимова

Вилюр за работой

Рафис надписи, рисунок закончил и приступил к разметкам

Азат Салаватович за работой

Ильнур Римович работает пневмопистолетом

Вилюр выравнивает поверхность

Рафис Фанисович с пневмопистолетом выравнивает поверхности

Азат работает с ручными инструментами

Азат с пневмопистолетом

Угадай КТО – Вилюр или Винер?

Кто-то измеряет угол

Один из участников работает с пневмопистолетом

Не повезло, плохой камень попался

Ну и камень! Трудно ему придется

Тишинааа...

Угадай, кто без респиратора?

Угадай, кто с респиратором?

Кто есть КТО?

Близнецы Вилюр и Винер Радиковичи
(ГБПОУ СМПК)

Главный эксперт, тренер Ишбаев Аскат Ишбулдович со своими участниками