Главная » 2017 » Апрель » 14 » Отчет о проведенной неделе горных дисциплин
Отчет о проведенной неделе горных дисциплин

С 3 – го по 10 апреля 2017 года в колледже прошла

неделя горных дисциплин.

Цели недели:

• Закрепление теоретических знаний по изучаемым дисциплинам;
  • Применение теоретических знаний на практике;
  • Формирование общих и профессиональных компетенций.

I. Тематические викторины:

1. 3 – го апреля:

- преподаватель Ибрагимова Ф.З. в группе ПР-14 провела викторину по МДК 01.03 «Технология добычи полезных ископаемых подземным способом». В пятерку лучших вошли: Альбах Артур-8,0, Юлбарисов Руслан-8,0, Хайбуллин Руслан-7,0, Ишкуватов Анвар-6,5, Биккулов Ильнур-6.

- преподаватель Янбердина Л.С. в группеМД-15 провела викторину «Проверь себя» по геологии. Абсолютными победителями стали Абдуллина Алия и Халисова Регина.

2. 4-го апреля -  преподаватель Тагиров Р.М. в группе ПР - 14 по МДК 01.04 «Механизация и электроснабжение горных работ, электропривод и автоматизация горных машин и комплексов». Наиболее грамотными студентами стали Хайбуллин Руслан, Калинин Виктор, Жданов Максим, РастангуловЛинар.

II. Олимпиада

5-го апреля преподаватель Ибрагимова Ф.З. в группе ПР-14 провела олимпиаду по МДК 01.03 «Технология добычи полезных ископаемых подземным способом». В пятерку лучших вошли: Хайбуллин Руслан-35,5, Латыпов Ильмир-35, Ишкуватов Анвар-30,5, Ярмухаметов Ильмир-30, Лутфуллин Байрас-29, Калинин Виктлор-29.

III. Интегрированное мероприятие ко Дню геолога «Геологические памятники Урала»

5-го апреляпреподаватель Янбердина Л.С провела интегрированное открытое мероприятие, «Геологические памятники Урала» (выставка, конференция) с приглашением гостей (в том числе юные геологи гимназии), приуроченное к всероссийскому дню геолога.

IVКвест-игра «По лабиринтам шахты»

07 апреляпреподаватель Ибрагимова Ф.З. провела квест-игру «По лабиринтам шахты» по МДК 01.03 «Технология добычи полезных ископаемых подземным способом».

Участники игры студенты гр. ПР-14 (Альбах Артур, Ишкуватов Анвар, Юлбарисов Руслан, ЛутфулинБайрас, Хайбуллин Руслан, АслаевИльнур, ХалимовАйнур, Калинин Виктор, Ярмухаметов Ильмир) разгадывали квест, состоящий из 8-ми заданий.

Все ребята были распределены по трем командам (проходчики, крепильщики, взрывники) методом случайного отбора. Каждую команду в течение всей игры сопровождали тьюторы (студенты гр. ПР-13 Марков Владимир, Новиков Егор, Харрасов Тимур).

Участники игры

Команда взрывников

Команда проходчиков

Команда крепильщиков

Команды за выполнением задания

По итогам игры:

1 место заняла команда проходчиков (Ишкуватов Анвар, Ярмухаметов Ильмир, АслаевИльнур).

2 местоу крепильщиков (Юлбарисов Руслан, ЛутфуллинБайрас, Калинин Виктор).

3 место у взрывников (Альбах Артур, ХайбуллинРуслан,ХалимовАйнур).

Все были награждены призами. Кроме того, гостиквеста, преподаватели, определили самую дружную команду (взрывников), самую быструю команду (проходчиков), самую креативную команду (проходчиков), а также приз зрительских симпатий получили сразу два участника: Юлбарисов Руслан, Альбах Артур.

Также студенты групп ОПИ, ПР, МД оформили тематические газеты.

Фото: Кильмухаметова Э.Ф.

Просмотров: 724 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0