Главная » 2021 » Март » 11 » Открытая защита курсового проекта
Открытая защита курсового проекта

СПЕЦИАЛЬНОСТИ 21.02.17 ПОДЗЕМНАЯ РАЗРАБОТКА МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ПОДЗЕМНЫМ СПОСОБОМ

10 марта 2021 года преподаватель спецдисциплин горного цикла в аудитории 210, в рамках «Недели горных дисциплин», Ибрагимова Ф.З. провела внеклассное мероприятие «Открытая защита курсовых проектов».

Курсовой проект защищали студены группы ПР-17 по специальности 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых - Пелагеин Д.О., Матвеев В.А., Ласынов Н.А., Матвеев С.А.

Целями выполнения и защиты курсовых работ является:

– обучение профессиональным умениям;

– углубление, обобщение, систематизация и закрепление знаний по предмету;

- формирование умения использовать справочную, нормативную и правовую документацию; интернет-ресурсы;

– комплексная проверка уровня знаний и умений обучающихся.

- приобретение навыков публичной защиты;

- формирование профессиональных и общих компетенций в сфере проектирования;

- формирование умений применять теоретические знания при решении поставленных задач;

- подготовка к государственной итоговой аттестации.

Каждый студент получил индивидуальное задание на выполнение курсового проекта. Содержание, уровень сложности заданий соответствуют квалификационным требованиям к специалисту по ФГОС 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом.

В ходе выполнения задания студент овладевает методикой расчетов, учится проектировать объект, пользоваться нормативной и справочной литературой, технологической и конструкторской документацией, чертить схемы, чертежи, составлять техническую документацию и т. д.

На защиту были представлены пояснительная записка, графическая часть, доклады, презентация.

Оценивали защиту курсовых проектов члены экспертной комиссии в составе зам. директора по УПР Киреевой Г.А., методиста Калинниковой Н.А., председателя комиссии горнотехнических дисциплин Хисматуллиной Е.Р., преподавателей спецдисциплин горного цикла Янбердиной Л.С., Тагирова Р.М., Ибрагимовой Ф.З.

Также на защите присутствовали студенты 2-х и 3-х курсов специальности 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом в качестве гостей, которые тоже задавали вопросы.

В конце мероприятия были оглашены результаты защиты:

Пелагеин Д.О. – 5 (отлично), Матвеев В.А. – 4 (хорошо), Ласынов Н.А. – 5 (отлично), Матвеев С.А. – 5 (отлично).

Поздравляем ребят с успешной защитой курсовых проектов, желаем благополучно закончить учебный год, выполнить и защитить дипломные проекты!

Просмотров: 215 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0