Главная » 2017 » Апрель » 14 » «У меня есть слово… »
«У меня есть слово… »

13 апреля 2017 года в СМПК прошло открытое городское внеклассное мероприятие  на двух государственных языках Республики Башкортостан «У меня есть слово… », которое провела преподаватель башкирского языка и литературы Султанова Даниса Зиннатулловна. На  встречу со студентами групп БД-16 и БУ-14 были приглашены интереснейшие люди города Сибай: Бикбаева Фаниля Давлетгареевна - ветеран педагогического труда, преподаватель педколледжа, СиБГУ, Ганеева Сажида Факиловна – председатель женсовета г.Сибай, Абилева Гульсария Гайнисламовна – корреспондент Сибайского телевидения, Нелюбина Гульназ Хамматовна, Кудашева Альбина  – члены женсовета г.Сибай, Кудашева Гульсина Гайнисламовна и Каекбердин Нургале Миргалеевич – преподаватели Сибайского колледжа искусств, а также Аминев Фаниль Габдрафикович – председатель Совета отцов г.Сибай. Особое внимание на этом своего рода «уроке жизни» было уделено темам «Семья», «Мама», «Роль отца в воспитании детей» и др. Поэтому на этот праздник пришли и преподавательницы колледжа – мамы, воспитывающие трех  детей: Рахимова Гульфия Равилевна, Кагарманова Венера Арслановна, Ахметгалиева Гузель Биктимировна, Юсупова Роза Ганеевна. У каждой из них нашлось, что сказать сегодняшнему молодому поколению. Гости с удовольствием поделились своим жизненным опытом и дали ценные советы студентам. Ведь студенты  – это не только будущие специалисты, но и будущие родители. Слово за слово, так и завязался непринужденный разговор о жизненных ценностях, о чести, о достоинстве, о любви и о многих важных, порою забытых  вещах, на которые необходимо обращать серьезное внимание. В ответ благодарные студенты прочитали наизусть стихи, а преподаватели колледжа искусств подарили всем присутствующим старинную протяжную башкирскую песню и задорную мелодию курая. На празднике присутствовали заместитель директора СМПК по учебной работе Юсубалиева Наркиза Аксановна, заместитель директора СМПК по воспитательной работе Макшукова Диляра Фаритовна, методист СМПК Калиникова Наталья Анатольевна. В завершение встречи гости поблагодарили директора Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Баймуратова Лундежа Халитовича и преподавателя колледжа Султанову Данису Зиннатулловну за теплую встречу, за предоставленную возможность высказаться, поделиться  «изюминками» своего жизненного пути, предостеречь от возможных ошибок и просто пожелать человеческого счастья. Ну, а в конце, как и полагается, гостям преподнесли живые цветы и устроили чаепитие.

Председатель цикловой комиссии

филологических дисциплин Тутаева Зульфия Шафкатовна.

Просмотров: 713 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0