Главная » 2022 » Декабрь » 18

В преддверии 14 декабря - Дня башкирского языка в читальном зале ГБПОУ СМПК прошла встреча студентов с представителями Курултая ГО г.Сибай. Были затронуты вопросы сохранения языка, традиций и культуры башкирского народа.
Ребята внимательно слушали выступающих,  приняли активное участие в коллективом прочтении стихотворения Р. Гарипова "Тыуған тел".

... Полное

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 78 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 18.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Студенты ГБПОУ СМПК  приняли участие в конкурсе " Слово  М. Акмуллы", посвящённому творческом наследие М. Акмуллы в номинациях  "Изобразительное искусство" и "Художественное прочтение".
Работа Хажиахметова А. Р. удостоена диплома.
Желаем ребятам творческих успехов!

... Полное

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 444 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 18.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ноябрь - декабрь айҙарында  Башҡорт теленә бағышланған саралар, конкурстар, олимпиада колледжда үткәрелде, студенттар әүҙем ҡатнашты. Республика күләмендә лә эштәр юғары баһаланды.

В период с ноября по декабрь 2022 года в нашем колледже прошли мероприятия, конкурсы, посвященные башкирскому языку. Наши студенты занимали призовые места в республиканских, городских конкурсах. Так в республиканской дистанционной олимпиаде по башкирскому языку Киньябаева  Эльвира заняла 3 место.< ... Полное

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 97 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 18.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)