Главная » 2019 » Март » 14 » 24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

13 марта 2019 г. в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом прошла встреча с Бикмаевой  Г.У., заместителем главного врача по медчасти СМПТД (противотуберкулезного диспансера),  и Байбуловой З.Р., заведующей Центром медицинской профилактики ЦГБ г. Сибай.

Доктора рассказали о профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией. В конце просмотра фильма «Вся правда о туберкулезе» обсудили следующие вопросы: «Почему современный туберкулез представляет еще большую опасность, чем когда-либо прежде?», «Что необходимо знать о туберкулезе каждому из нас для личной безопасности», «Основные признаки туберкулеза», «Меры профилактики». Завершая беседу, пришли к выводу, что туберкулез – излечимое заболевание. Надо вести здоровый образ жизни, чтобы не заболеть им.

Каждый участник встречи (студенты гр. БУ-17 и БД-17) получил памятку «Профилактика туберкулеза».

Встречу подготовили: Валеева Р.В. – специалист по ОТ и

Силантьева О.Г. – соцпедагог

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 362 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1