Главная » 2019 » Апрель » 25 » 3D-волонтеры малых дел
08:39
3D-волонтеры малых дел

19 апреля 2019 года на базе ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж состоялся обучающий семинар для волонтёрских отрядов с.Исянгулово Зианчуринский район, с.Уразово Учалинский район, г.Сибай, с.Подольск Хайбуллинский район участвующих в проекте «3D-волонтеры малых дел», стартовавшего в марте 2019 года.

3000 добрых дел за полгода. По всему региону 21 волонтерский отряд будет оказывать систематическую помощь по трем основным направлениям: шефство над ветеранами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, организация массовых благотворительных проектов в своем регионе и благоустройство территории.

В процессе работы семинара ребята ознакомились с 4 типами проектных инициатив, оценили объем предстоящей работы, познакомились с командами волонтером из с.Исянгулово Зианчуринский район, с.Уразово Учалинский район, г.Сибай, с.Подольск Хайбуллинский район и успели с ними подружиться. Добровольцы попрактиковались в написании плана проведения больших городских мероприятий, также получили огромную мотивацию от эксперт-методиста проекта "3D волонтеры" Филипповой Нины Мироновны и просто хорошо провели время.

Для ребят под руководством директора ГБПОУ СМПК Баймуратова Л.Х. была организована экскурсия по учебным аудиториям, мастерским колледжа. Ребят впечатлили работы студентов группы ДПИ выполненные с использованием природных материалов.

Участники семинара получили море положительных эмоций и знаний. Завершая семинар они бурно обсуждали дальнейшую деятельность. В скором времени они реализуют свои задумки, улучшая свои населенные пункты.

В семинаре приняли участие 50 волонтеров и 4 руководителя, 3 координатора.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 318 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0