Главная » 2024 » Февраль » 29 » Беседа с преподавателями и со студентами о мерах безопасности и мошенничестве.
Беседа с преподавателями и со студентами о мерах безопасности и мошенничестве.

В Сибайском многопрофильном профессиональном колледже для студентов и преподавателей был проведен «Инструктаж по пожарной безопасности и правилам поведения» и «Осторожно мошенники».

Профилактическое занятие провел инструктор противопожарной профилактики ГКУ Баймухаметов А.М. В ходе данного мероприятия он напомнил всем о правилах пожарной безопасности, о способах оказания первой помощи, правилам пользования первичными средствами пожаротушения, порядке действия при пожаре, эвакуации из здания, напомнил номера телефонов вызова экстренных служб, а также разъяснил основные причины возникновения пожаров и использование огнетушителя.

Сотрудник полиции, лейтенант Шевкунова Э. Э. рассказала присутствующим о распространённых способах обмана населения. Подробно остановилась на дистанционных видах мошенничества. При поступлении звонков от сотрудников банков, полиции, сотрудник полиции настоятельно рекомендовала незамедлительно прерывать телефонный разговор, не сообщить никому реквизиты своих банковских карт. Студентов предостерегли от установки на гаджетах сомнительных приложений, и от оказания денежной помощи тем, кто пишет с аккаунтов их друзей, знакомых, родственников.

Занятие прошло познавательно, слушатели задавали много вопросов и получили квалифицированные ответы.

Вывод: ваша безопасность в ваших руках

#Профессионалитет
#ПожарнаяБезопасность
#Мошенничество