Главная » 2023 » Ноябрь » 30 » День государственного герба Российской Федерации
День государственного герба Российской Федерации

30 ноября, отмечается День государственного герба Российской Федерации. Государственный герб – это символ стабильности, суверенитета и исторического наследия нашей страны. Он объединяет нас вокруг общих ценностей и исторических корней, напоминая о единстве и величии России.

С историей герба и символическим смыслом воплощённых в него образов, студентов колледжа ознакомили ребята из группы РЭГ-22, совместно с советником директора по воспитанию Мурзабаевой А.А.

Герб представляет собой взаимосвязанную систему изображения и цвета, которая несёт идею целостности государства. Эта идея тесно связана с историей страны и традициями народа.

Студенты узнали, что на основе Государственного герба строятся эмблемы органов федеральной исполнительной власти — министерств и ведомств. Таким образом, герб служит знаком государства и государственной власти.

Поздравляем всех с этим замечательным праздником! Пусть государственный герб всегда напоминает нам о нашей истории, достижениях и олицетворяет мудрость и могущество России. Пусть он будет символом единства, стабильности и процветания нашей родины!

#ГБПОУСМПК

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 19 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0