Главная » 2022 » Март » 31 » «День открытых дверей» для студентов нашего колледжа
«День открытых дверей» для студентов нашего колледжа

В Сибайском ВГСВ филиала «Копейский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ» 30.03.2022г проведен «День открытых дверей» для студентов нашего колледжа.

По приглашению помощников командира взвода Сибайского ВГСВ Семенова Ивана Владимировича и Ирназарова Даниэля Маратовича (бывших наших студентов гр. ПР), ребята группы ПР-20 посетители данную организацию. Надо отметить, что 34 человека личного состава закончили наш колледж.

Сотрудники взвода продемонстрировали учащимся техническое оснащение, используемое для проведения спасательных работ и рассказали о работе горноспасателей, какие требования нужны, чтобы получить профессию горноспасатель.

Но самое главное наши студенты «подземщики» побывали в учебной шахте.  Собственными глазами увидели, как выглядит специальное обмундирование спасателей, как они проводят тренировки. В этот день ребята познакомились с личным составом взвода, а также вспомнили основные правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях.  Сотрудниками ВГСО был проведен замечательный урок-экскурсия, за что им огромное спасибо.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 184 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0