Главная » 2024 » Апрель » 28 » Дети и война
Дети и война

«Дети и война – нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете», - писал русский советский писатель Александр Твардовский.

В ГБПОУ СМПК прошёл вечер для юбиляров категории «Дети войны».

Приглашены жители города, которым в первом полугодии исполняется 80, 85, 90 и 95 лет.

Возглавил эту встречу председатель городского клуба «Дети войны» Хамитова Фания Зайнулловна.

Встреча началась с приветственного слова директора  ГБПОУ Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Баймуратова Лундеж Халитовича.

Он вспомнил о своём отце, который в годы войны был политруком, как он рассказывал о тяготах односелчан.

Выступили:

Шагеева Миннур Шарифовна - кандидат исторических наук ;

Садыкова Луиза Исмагиловна - учитель немецкого языка ;

▶ студенты с концертными номерами.

Каждый пенсионер получил от Депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Дениса Андреевича Назарова благодарственные письма и памятные подарки.

Альбом мероприятия

#ВолонтерыПобедыСибай
#НавигаторыДетстваСибай
#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж