Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Эстафета передаётся младшим
Эстафета передаётся младшим
В начале недели состоялось вручение в торжественной обстановке Почётных грамот студентам группы РЭГ-15/2. Ди⁠ректор колледжа Баймуратов Лундеж Халитович сказал много добрых слов в адрес ребят за их благородную миссию, которую они добровольно, по собственной инициативе, выполняли в течение почти 2-х лет.
С марта 2017 года, будучи ещё второкурсниками, они возглавили проведение благотворительных экологических акций по сбору макулатуры. В июне 2018 года наш колледж стал единственным участником Всероссийского Эко-марафона « Сдай макулатуру – спаси дерево» среди всех учебных заведений и учреждений нашего города, нам было присуждено звание Экогероя. На сегодняшний день ребята провели уже шесть таких акций: собрано и передано на переработку более 1700 кг отработанной бумаги. Значительная часть вырученных средств передана семьям, в которых воспитываются больные дети. Но деятельность группы не ограничивается только организацией сбора макулатуры. Например, Эрнест Ибатуллин выступил с докладом « Посеешь поступок – пожнёшь привычку, посеешь привычку – пожнёшь… экологическую культуру» на региональной молодёжной научно-практической конференции «Чистый город, чистая Республика: пути решения экологических проблем». В своём выступлении он озвучил конкретные действия, при соблюдении которых можно намного уменьшить количество отходов и мусора, попадающих в мусорные баки и далее на городскую свалку. Для удобства всем работающим и обучающимся в колледже наши экологи установили замечательные контейнеры для сбора макулатуры, и теперь даже обрывки бумаги опускаются только туда.
В данный момент студенты этой инициативной группы учатся на 4-ом курсе.
Сейчас они начинают работать над дипломными проектами и будут очень заняты до самой их защиты. Поэтому единогласно было решено передать начатое ими благородное дело младшим. И в заключительной части торжества эстафетная палочка – стопочка списанной литературы , аккуратно перевязанная Гулей Гайнетдиновной, заведующей библиотекой, была передана группе СЭЗС-17.

Зиакаева Р.Ф., руководитель инициативной группы.
Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 344 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0