Главная » 2019 » Апрель » 25 » Формирование ЗОЖ
Формирование ЗОЖ

В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование здорового образа жизни", утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 26 июля 2017 г. №8) и плану мероприятий по формированию ЗОЖ у обучающихся ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж в период 12 марта по 17 апреля 2019 года педагогом-психологом Южного филиала ГБУ Республиканского Центра социально-психологической помощи молодежи Микрюковой Р.А. были проведены следующие мероприятии:

12.03.19 Психокоррекционное занятие со студентами, проживающими в общежитии на тему «Умей говорить «нет» по профилактике наркомании», охват 8 человек;

13.03.19 Психокоррекционное занятие на тему «Умей говорить «нет» по профилактике наркомании» со студентами группы ТОР- 17, охват 21 человек;

19.03.19 Психокоррекционное занятие со студентами, проживающими в общежитии на тему «Студенты против наркотиков» по профилактике наркомании, охват 10 человек;

20.03.19 Психокоррекционное занятие на тему «Умей говорить «нет» по профилактике наркомании, со студентами группы БД-17, охват составил 15 человек;

27.03.19 Психокоррекционное занятие на тему «Умей говорить «нет» по профилактике наркомании, со студентами группы ПР-17, охват составил 21 человек;

03.04.19 Психокоррекционное занятие на тему «Умей говорить «нет» по профилактике наркомании со студентами группы РЭГ - 17/2, охват составил 29 человек;

10.04.19 Психокоррекционное занятие на тему «Здоровье – единственная драгоценность» по развитию ЗОЖ, со студентами ПКД-18, охват составил 10 человек;

17.04.19 Психокоррекционное занятие на тему «Здоровье –единственная драгоценность» по развитию ЗОЖ со студентами группы ДПИ-17, охват 20 человек.

Учитывая, влияние внешних факторов на организм: ухудшение экологических условий, гиподинамии, психоэмоциональной нагрузки, нарушений гигиенического обоснования режима дня и питания, вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики), успешное овладение профессиональным образованием возможно только при условии достаточно высокого уровня здоровья. Желаем, нашим студентам относится к здоровью бережно, принимать активное участие в мероприятиях по формированию ЗОЖ и вести здоровый образ жизни!

Материал подготовила: Рина Александровна Микрюкова, педагог-психолог Южного филиала ГБУ Республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра (ЮФ ГБУ РЦСППСДМ)

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 343 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1