Главная » 2018 » Май » 29 » Год добровольца и волонтера
Год добровольца и волонтера

2018 год в России объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтера, направленный на решение следующих задач: популяризировать благотворительность; преумножить престиж работы добровольцев; стимулировать общегражданские инициативы соотечественников.

В рамках реализации мероприятий в области популяризации волонтерства 23 мая 2018 года в группах РЭГ 17/2 (классный руководитель Ахметгалеева Г.Б.) и ПО-17 (классный руководитель Рахимова Г.Р.) членами нового клуба «Волонтерское движение» МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Ровесник» студентками ГБПОУ СМПК группы РЭГ 17/2 Заводчиковой А. и ГБПОУ СПК Мулдашевой К. была проведена беседа «Кто такой волонтер». Ребятам продемонстрировали ролики о деятельности волонтеров, эмблеме года, были представлены буклеты о СПИД и ВИЧ.

Ведущие сумели заинтересовать ребят личным примером, на доступном языке рассказали о волонтерском движении.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 625 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0