Главная » 2018 » Февраль » 19 » Городской вечер встречи «Матур гаилэ – ил кото»
Городской вечер встречи «Матур гаилэ – ил кото»

Городской вечер встречи «Матур гаилэ – ил кото» с семейными парами Бикбаевых, Ганиевых, награжденными медалью «За любовь и верность», провела преподаватель башкирского языка и литературы Султанова Даниса Зиннатулловна вместе со студентами группы БД-17 и преподавателями  ГБПОУ СПО Сибайский многопрофильный профессиональный колледж 15 февраля с.г..

Вечер прошел увлекательно, содержательно и поучительно.  Звучали стихи и песни на родном языке; красивые, душевные слова убеленных сединой супружеских пар, диалог со зрителями (студентами) на тему «Семья».  Прозвучали воспоминания гостей о своей молодости, о любви, семейных отношениях, воспитании детей и др. Их мудрые советы актуальны  сегодня как никогда и запомнятся надолго. Они глубоко  нравственны, учат человеколюбию, доброте, взаимному уважению, доброжелательному отношению друг к другу, быть ответственным, быть достойным примером свои детям. Мероприятие посвящено году «Семьи».

Председатель ЦМК филологических

дисциплин Тутаева З.Ш.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 592 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0