Главная » 2018 » Март » 29 » Инструктаж по пожарной безопасности и сигнал учебной тревоги
Инструктаж по пожарной безопасности и сигнал учебной тревоги

Трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово потрясла всех. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших в этом страшном пожаре. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

На сегодняшний день в колледже учится 1150 студентов. Вопросы безопасности учебного процесса актуальны как никогда. Ежегодно проводятся плановые учения по отработке эвакуации из здания учебного корпуса и общежития при пожаре и ЧС. В связи с вышеназванной чрезвычайной ситуацией издан приказ о проведении внеочередного инструктажа по пожарной безопасности с обучающимися всех курсов, с преподавателями, сотрудниками и составлен график его проведения.

Сегодня , 29 января 2018 года, в актовом зале колледжа студентам 1 курса провел инструктаж по пожарной безопасности специалист по охране труда Валеева Р.В.. Специалист ГО и ЧС Гайнулин Н.Н. рассказал как правильно эвакуироваться из здания, как вести себя при пожаре и ЧС.

Сигнал учебной тревоги в рамках внеочередной тренировки, прозвучавший 29 января 2018 года в 11-00, показал, что все обучающиеся колледжа, преподаватели, сотрудники успешно освоили навыки по эвакуации из здания при пожарах, с пониманием и со всей серьезность отнеслись к этим учениям. Плановые эвакуации будут продолжены в соответствии с планом оперативных мероприятий ГО и ЧС на 2018 год.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 514 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0