Главная » 2019 » Январь » 30 » Курить не модно!
Курить не модно!

«Интересный факт. Само слово « табак» имеет индейские корни. Так назывался сам куст этого растения. А вот курить в речи майя звучало как «сик-ар».  От этого слова и появились «сигареты».

Так, 30.01.19 с истории табакокурения началась профилактическая беседа по теме : «Вся правда о курении. Курить не модно», в группе ОПИ-18  (кл.рук. – Султанова Д.З.), которую подготовили Валеева Р.В., специалист по охране труда и Силантьева О.Г., социальный педагог колледжа. Студенты узнали об истории табакокурения с древнейших времен до наших дней, ознакомились со статистикой заболеваний, связанных с курением, также им напомнили о запрете курения в образовательном учреждении. Для просмотра был предложен видеофильм «Вся правда о курении», где было рассказано о причинах и последствиях раннего курения подростков, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению.

Специалисты, подготовившие профилактическую беседу «Вся правда о курении. Курить не модно» и классный руководитель группы ОПИ-18 надеются, что ребята сделают правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 332 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1