Главная » 2023 » Январь » 25 » Лекторий "Вождение автомобили и алкоголь несовместимы"
Лекторий "Вождение автомобили и алкоголь несовместимы"

25 января 2023 в рамках реализации Всероссийского социального проекта "Автотрезвость" преподавателем специальных дисциплин Гайнулиным Н. Н. для студентов 4 курса, представителей автошкол города  при участии сотрудников ОГИБДД ОМВД России г. Сибай был проведён лекторий "Автотрезвость: вождение и алкоголь не совместимы".
В начале занятия ребята прошли тест об осведомленности о влиянии алкоголя на водителя. В ходя лектория были представлены статистические данные о травматизме и смертности в результате ДТП по вине нетрезвых водителей, научное обоснование влияние алкоголя на психологическое состояние водителя, виды наказания и способы предотвращения ДТП, методы профилактики, формы наказания в других странах.
Старший инспектор Аллаяров Э. Ч. пожелал соблюдать ПДД, не допускать административных правонарушений в результате алкогольного опьянения.
Сотрудник Автошколы ДОСААФ Байзигитов Н. Н. акцентировал внимание, что административные правонарушения учитываются при трудоустройстве, так же надо помнить об ответственности при употреблении различных психотропных веществ.
В завершении лектория ребята отметили изменение ответов на вопросы теста.
Желаем ребятам вождения без нарушений.
Быть ответственными за пассажиров.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 78 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0