Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » «Меняем сигаретку на конфетку»
«Меняем сигаретку на конфетку»

15 ноября 2018г. в рамках проведения Всемирного дня отказа от курения состоялась акция «меняем сигаретку на конфетку», которую подготовили и провели волонтеры групп ДПИ-16, ДПИ-18, М.Ш.Сибаева.  Акция проходила в фойе колледжа. Была организованна выставка. Ребята предлагали студентам отказаться от пагубной привычки, обменяв сигарету на конфету, раздавали буклеты. Волонтеры рассказывали о разрушительных последствиях для здоровья, связанных с табаком, а также и о социальных, экологических и экономических последствиях потребления табака и воздействия табачного дыма.

Пассивное курение также вредно, как и активное. Нет безопасных доз и безвредных форм потребления табака. Так называемые «легкие» и тонкие сигареты также вредны для здоровья. Отказ от курения будет полезен для здоровья в любом возрасте, вне зависимости от «стажа» курения. Каждому курильщику необходимо подумать о своем здоровье, здоровье тех, кто может оказаться рядом с ним и конечно, о будущем поколении.

В акции участвовали студенты всех курсов. Обмененные сигареты были уничтожены.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 355 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0