Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Мероприятие на тему: «СПИД и ВИЧ – проблема 21 века»
Мероприятие на тему: «СПИД и ВИЧ – проблема 21 века»

14 .11.18 в актовом  зале колледжа в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, проведено профилактическое мероприятие на тему: «СПИД и ВИЧ – проблема 21 века».

Всемирный день борьбы со СПИДом учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

Ахметова Ф.И., врач-инфекционист, Сергалина Г.Р.-помощник врача-эпидемиолога Центра профилактики и борьбы со СПИДом, Байбулова З.Р., врач «Центра здоровья» ЦГБ рассказали студентам о  происхождении  вируса  иммунодефицита  человека,  о способах его передачи, течении болезни, способах защиты.  Наши доктора призвали к активной  жизненной  позиции  по предотвращению  поведенческих рисков,  связанных  с  возможностью  заражения  ВИЧ, убеждали  в  необходимости  соблюдения  здорового  образа  жизни  с целью профилактики ВИЧ-инфекции. Был показан видеофильм  о реальных масштабах распространения ВИЧ.

В мероприятии участвовали группы ДПИ-18, БД-16, ПО-18, ПКД-18, СЭЗС-17, ПР-17, ПСО-18, Ф-18, БД-18, МД -18.

Мероприятие подготовили Валеева Р.В., специалист по охране труда,  и Силантьева О.Г., социальный педагог колледжа.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 314 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0