Главная » 2024 » Май » 8 » Научись спасать жизнь
Научись спасать жизнь

Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь.

Первую помощь оказывает не медицинский работник, а любой человек, имеющий соответствующую подготовку в порядке само- или взаимопомощи. Правильная техника предотвратит возможные осложнения у пострадавшего и обезопасит самого спасающего.

Своевременное оказание первой медицинской помощи может оказать решающее значение в сохранении жизни и здоровья пострадавшего.

Picture background Универсальный алгоритм оказания первой помощи

Picture background Памятка Первая помощь. Министерство обороны РФ главное военно-медицинское управление

Picture background Первая помощь при отравлении неизвестными ядами при употреблении воды

#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж