Главная » 2020 » Февраль » 13 » Олимпиада по черчению
08:52
Олимпиада по черчению

11 февраля 2020 года на базе Сибайского многопрофильного профессионального колледжа прошла олимпиада по черчению (муниципальный этап), в котором приняли участие 28 учеников 9-11 классов школ нашего города. Олимпиады разных уровней по школьному курсу черче­ния являются одним из необхо­димых средств активизации учебно-познавательной деятель­ности школьников, активного формирования у них интереса к предмету, пространственно-ло­гического и инженерно- конструкторского мышления. 

Каждая ежегодная городская олимпиада по черчению — на­стоящий праздник как для са­мих школьников, так и для их учителей и преподавателей. Перед началом олимпиады ребята с удовольствием ознакомились с нашим учебным заведением, а некоторые проявили желание поступить в СМПК.
Производству нужны не только талантливые инженеры, но и представители рабочих специальностей, умеющих работать с технической документацией. Олимпиада по черчению не утратила своей актуальности в наше время, так как умение видеть и представлять расположение предметов тел в пространстве у современного школьника сформировано на низком уровне.

Победителями стали Утябаев Халил, ученик 9 класса, муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Гимназия»; Леонтьев Тимур, ученик 9 класса, муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Башкирский лицей имени Р.Уметбаева»; Романовская Дарья, ученица 11 класса муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Лицей №9».

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 307 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0