Главная » 2023 » Апрель » 14 » ООО «Башкирская медь» и Сибайский многопрофильный профессиональный колледж заключили договор о сотрудничестве.

В конференц-зале предприятия состоялось заседание круглого стола с участием представителей колледжа и руководителей подразделений «Башмедь».

В рамках соглашения студенты колледжа будут проходить практику и стажировку на предприятии. По заказу «Башмеди» колледж будет проводить целевую подготовку кадров для последующего трудоустройства на предприятие. В свою очередь работники «Башмеди» смогут проходить переподготовку и повышение квалификации на базе колледжа. Специалисты предприятия будут привлекаться к образовательному процессу, выступать в качестве руководителей дипломных проектов студентов, а преподаватели колледжа проходить стажировку на производстве.

Уже сегодня студенты колледжа проходят практику в таких подразделениях «Башмеди», как геолого-маркшейдерская служба, обогатительная фабрика, цех энерго-тепло-водоснабжения. В мае количество студентов-практикантов из колледжа существенно увеличится.

После официальной части мероприятия для представителей колледжа организована экскурсия на производство. Полюбовались видами карьера со смотровой площадки, а затем посмотрели весь процесс переработки руды на обогатительной фабрике. Лундеж Халитович был очень рад увидеть на рабочих местах выпускников нашего колледжа.

#Башмедь #УГМК #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 110 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0