Главная » 2019 » Февраль » 4 » ОТЧЕТ о проведенной недели специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых»

С 28 – го января по 04 февраля 2019 года в колледже прошла

неделя специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».

Цели недели:

• Обобщение, систематизация, контроль знаний, умений.
  • Совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач.
  • Создать условия для развития профессионального мышления;
  • Способствовать стимулированию обучающихся к дальнейшему профессиональному и личностному развитию.
  • Способствовать повышению интереса к будущей профессиональной деятельности.
  • Способствовать формированию общих и профессиональных компетенций.

28 – го января – День викторин:

- преподаватель Ибрагимова Ф.З. в группе ПР-15 провела викторину по МДК 01.03 «Технология добычи полезных ископаемых подземным способом». Лучшими стали: Хисматуллин Айгиз-9,5 баллов, Галимов Ильдус-9 баллов.

- преподаватель Янбердина Л.С. в группе ПР-17 провела викторину по геологии. Лучшими стали: 1 место-Абдрахманов Мажит, 2 место-Билалов Динислам, 3 место- Пелагеин Данил.

- преподаватель Тагиров Р.М. провел викторину в гр. ПР-16 по механизации горных работ, горных машин и комплексов. Лучшими стали Коротков Виктор, Созинов Егор, Попов Ефим.

29-го января -  студенты гр. ПР-15 Латыпов Ильмир, Халимов Айнур, Ярмухаметов Ильмир, Жданов Максим под руководством преподавателя Ибрагимовой Ф.З. подготовили и провели презентацию фирм, выпускающих горнопроходческое оборудование «AtlacCopco», «Catеrpillаr», «Sandvikmining» в гр.ПР-17.

30-го января

- преподаватель Тагиров Р.М.организовал встречу начальника ПТО СПР СФ АО УГОК Пуговкина Е.А. со студентами специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Евгений Анатольевич рассказал о перспективах подземной разработки месторождений полезных ископаемых в регионе и в целом по стране.

31 января - преподаватель Ибрагимова Ф.З. провела открытый урок – конкурс «Я - профессионал» по МДК 01.03 Технология добычи полезных ископаемых подземным способом в гр. ПР–16, где обучающиеся выполняли задания теоретической и практической направленности, что позволило определить сильнейших: 1 место заняли сразу 2 студента – Коротков Виктор, Чекушкин Дмитрий, 2 место – Гараев Владимир, 3 место – Созинов Егор.

Члены жюри на уроке-конкурсе

Студенты гр. ПР-16 за выполнением конкурсных заданий

31 января – студенты гр. ПР-16 Коротков Виктор и Мажитов Фанис под руководством преподавателя Янбердиной Л.С. подготовили и провели презентацию специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» в гр. ПР–18.

Студенты гр. ПР-18

01 февраля – по итогам конкурса тематических технических бюллетеней были определены и отмечены лучшие работы студентов: Аблаев Азамат – гр. ПР–15 «Основные стадии подземной разработки месторождений полезных ископаемых», гр. ПР-16 «Погрузочно-доставочные машины», «Машины-гиганты в горной промышленности», «Погрузочные машины», «Отбойные молотки», «Буровые установки», «Проходческие комбайны», «Буровой станок НКР-100М».

Авторами газет являются: Чекушкин Д., Созинов Е., Гараев В., Ионов Ю., Попов Е., Башкатов А., Тагиров Ш., Федосов А., Сирбаев И., СабанчинД., Билалов Ф.

04 февраля – подведение итогов Недели специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» и награждение лучших ценными призами.

Награждаются ст. гр. ПР-17 Абдрахманов Мажит и Билалов Динислам

Награждаются ст. гр. ПР-15:

Галимов Ильдус                                          Хасанов Ильяс

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 405 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1